Следственный изолятор №4
Следственный изолятор №4

Снова в школу

   31 августа 2017 года в преддверии нового учебного года Уполномоченный по правам ребенка Агапитова Светлана Юрьевна посетила ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с контрольной проверкой отделения для несовершеннолетних.
   В рамках своей программы по подготовке всех несовершеннолетних к новому учебному году, она провела несколько личных бесед с обвиняемыми и подозреваемыми, в которых рассказала о методах и планах учебной работы в следственных изоляторах в целом, специфике обучения в нашем учреждении, а так же разъяснила ребятам их права и обязанности. Светлана Юрьевна пообщалась с малолетними подозреваемыми, выслушала их предложения и жалобы, обещала оказать помощь в решении наиболее актуальных вопросов обеспечения ребят самым необходимым так для учебы, так и для повседневной деятельности в целом.


  Как всегда не обошлось и без подарков. В настоящее время ни одна школа не может полноценно функционировать без использования высоких технологий в обучении. В целях получения глубокого и всеобъемлющего образования в рамках школьной программы Уполномоченный по правам ребенка преподнесла в дар отделению для несовершеннолетних ФКУ СИЗО-4 современный мультимедийный компьютер. С его помощью подростки смогут постигать не только азбучные истины, но и более сложные дисциплины, в изучении которых необходимы наглядные материалы, а так же научиться пользоваться компьютером, без которого в современном мире не обходится ни одно рабочее место.
  Каждый визит Агапитовой С. Ю. вызывает не поддельный интерес среди наших подопечных. В условиях заключения под стражу ребята рады, что их судьба волнует не только их самих, их родственников, администрацию учреждения, но и представителей власти, а это положительно сказывается на ресоциализации, становлении нравственных норм поведения и характере малолетних нарушителей закона в целом.